вторник, 20 сентября 2016 г.

Непотопляемая Скрынник

Российский агропромышленный комплекс продолжает ставить рекорды. По урожайности, по доходам в федеральный бюджет, по росту поставок продовольствия за рубеж. Но именно экспансия наших продуктов за границу - то, что может принести доход в казну сопоставимый с продажей нефти игаза. Это отмечают в своем исследовании эксперты Международного независимого института аграрной политики (МНИАП), который возглавляет министр сельского хозяйства в 2009 - 2012 годах Елена СКРЫННИК.
Институт разработал Экспортную продовольственную доктрину - именно она, по мнению экспертов, поможет продвинуть продукты, которые производит российский агропромышленный комплекс на зарубежные рынки.

- Требуется создание национального агротрейдера (компании по продаже нашего продовольствия за границей. - Ред.), - говорит руководитель МНИАП Елена Скрынник. - Эта организация будет выступать не только одним из ключевых российских экспортеров продовольствия, отвечать за маркетинг, но и обеспечит соответствующую международную логистику, доведение продукта до конечных покупателей.




Комментариев нет:

Отправить комментарий