пятница, 14 октября 2016 г.

Первый пошел

В Екатеринбурге жителя Эльмаша выселили из квартиры за 300-тысячный долг по "коммуналке": теперь ему придется жить в "общаге"   Первый пошел 

 

В Екатеринбурге жителя Эльмаша выселили из квартиры за 300-тысячный долг по "коммуналке": теперь ему придется жить в "общаге"
В Екатеринбурге суд выселил горожанина за долги по "коммуналке". Долг нанимателя муниципального жилого помещения на ул. Бабушкина, 20 составил 297 тыс. 311 руб., сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии. Сообщается, что задолженность накапливалась в течении нескольких лет. В результате городская администрация подала исковое заявление в Орджоникидзевский районный суд о выселении жителя из занимаемого им жилого помещения на основании ст. 90 Жилищного кодекса РФ. В итоге суд удовлетворил исковые требования в полном объеме.
Решение суда вступило в законную силу и 11 октября было исполнено.
Сообщается, что за невнесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги наниматель был выселен в другое жилье - комнату в общежитии. А освободившееся помещение теперь будет распределено в порядке, установленном ЖК РФ.

В администрации добавляют, что работа по выявлению должников продолжается. Кроме того, на исполнении судебных приставов находится еще одно решение суда Орджоникидзевского района о выселении нанимателей за неуплату коммунальных услуг. Также 3 аналогичных решения уже вступили в законную силу. Исполнительное производство по ним начнется в скором времени.



Комментариев нет:

Отправить комментарий