воскресенье, 9 октября 2016 г.

Человек постсовременности


Постсовременность часто называется «Новым Веком» – по аналогии с харизматическим псевдохристианским движением «Новый Век». В ходе массовых кампаний адептов этого коллективного парарелигиозного движения осуществляется то, что в XIХ в. психиатры называли «нравственным помешательством». Действительно, нормальная женщина не будет вести жизнь проститутки, а нормальный человек не будет уповать на финансовый рынок в надежде внезапно и быстро разбогатеть за счет других: все это «нравственное помешательство». Подобно тому, как лемминги маршируют сплошными массами в направлении фьордов и там топятся в организованном порядке – с точки зрения Н.С. Гумилева это является продуктом солнечности активности и циклов выделения пассионариев.
 Постсовременность рассматривается как сдвиг глобальной политики в направлении ускоренного разрушения национальных экономик и национальных государственных образований, уничтожения населения суверенных стран и искоренения традиционных культур руками МВФ и соответствующих международных финансовых организаций. Еще в 1974 г. (то есть,  в период политики детанта и «новой восточной политики Бонна»)  Г.Киссинджер, будучи советником  по национальной безопасности президента Р.Никсона утверждал, что рост населения в странах третьего мира является важнейшей угрозой национальной безопасности США. Этот британский агент влияния предлагал для обеспечения контроля за населением мира ввести контроль за производством продуктов питания и прочие мальтузианские меры. Напомним, что служащий колониальной Ост-Индской компании Парсон Томас Мальтус (1766-1834) утверждая, что «человечество размножается с безответственностью трески» и что население растет в геометрической прогрессии, а производство продуктов питания только в арифметической, предлагал сократить производство продуктов и тем самым осуществить геноцид.
 В работе 1798 г. «Эссе о принципах народонаселения» Мальтус предлагал вместо обеспечения чистоты беднякам, пропагандировать прямо противоположные привычки, улицы городов сделать уже, а жизнь в домах скученнее с тем, чтобы вновь пришла чума, а в деревне необходимо строить дома возле стоячих болот. Но лучше всего, полагало это британское чудовище, будет использовать медикаменты для распространения эпидемий и ученых, заражающих под видом прививок широкие массы населения. Недаром, русский народ не доверял иностранным врачам с их прививками и устраивал бунты с целью перебить всех «немцев-врачей» (для русского в ХIХ в. любой иностранец был немцем, или немым). Таковы были холерные бунты, в результате которых Пушкин был блокирован на лето в Болдино. Открытие английским врачом Дженкинсом в конце ХIХ в. механизма распространения холеры по воде (он случайно наложил карту распространения заболевания на схему лондонских водоразборных колонок), ничего не изменило. Если в Советской России В.В. Маяковский рифмовал медицинское знание и требовал мыть руки перед едой, подобно тому, как незадолго до этого в окнах РОСТА он объяснял наглядно трудящимся механизм империалистического удушения молодой советской республики, то новейшее эколого-медицинское знание используется олигархией в целях уничтожения неполноценного населения нашей планеты и сбережения дойного стада «золотого миллиарда».
С 1970 г. американская экономика в чистом измерении, то есть без учета финансового и монетарного роста, практически не растет. Если в первые пять лет с указанной даты рост составлял 2 % в год, то последние 25 лет идут с нулевым ростом. Аналогичная ситуация сложилась во всем мире за исключением стран социалистического содружества. В самых отсталых территориях Южной Америки и Южной Африки рост был негативным с 1967 г., то есть с того времени, когда Генеральные секретарь ООН  издал резолюцию по Декаде Развития. Эта декларация так и не была реализована. В том же году Папа Павел VI опубликовал папскую энциклику Populorum Progressio («О прогрессе народов») и эта программа также не была введена в действие. Очевидно, что с середины 60 гг. на протяжении 30 лет мир катится по наклонной плоскости, а мировая цивилизация дезинтегрируется. Все это наглядно видно в повседневной жизни так называемых богатых стран.
 В 60 гг. средний американский служащий или рабочий  в 40 летнем возрасте и со средней квалификацией легко содержал на свой заработок всю семью. На тот же доход семьи отправляли детей в школы и колледжи – таков вообще был жизненный стандарт «среднего класса». Сегодня те же семьи должны иметь, по крайней мере, три источника доходов, три заработка или даже больше. Ребенок, родившийся в 2000 г. в США, обойдется родителям до своего 17 летнего возраста в 165 630 долларов, а с учетом будущей инфляции эта сумма превысит 233 000 долларов. Таковы оценки ожидаемых расходов средней американской семьи на содержание одного ребенка, опубликованные Министерством сельского хозяйства США. Они составляются более 40 лет и служат инструментом для всех служб социального обеспечения и судов при решении различных ситуационных коллизий, например, при решении вопроса о назначении алиментов, об усыновлении, о наследниках третьей и четвертой лини и т.д. В 1960 г. (то есть до наступления эры постсовременности) вырастить ребенка в США стоило 25 230 долларов, или на порядок меньше. В Миллениуме суммы все же варьируются: от 121 230 долларов для бедных семей до 241 770 долларов для богатых.
Однако наибольший интерес представляют среднегодовые затраты семьи на ребенка – в 2000 г. для семьи из двух родителей со средним уровнем доходов эта сумма составляла от 8 740 до 9 860 долларов. Среди слагаемых этой суммы на первом месте стоят затраты на жилье (33 %), затраты на питание – 18 % (в 1960 г. они составляли – 24 %), однако детские сады и школы требую значительно больших затрат – 10 % против 1 % в 1960 г. При этом большинство находятся в долгах, имеют долговые кредитные карточки, в странах проходят волны массовых банкротств. Долг используется вместо дохода, а уровень жизни падает.
Достаточно посмотреть на столицу мира – Нью-Йорк. В 70 гг. прохожий, упавший на улице от приступа болезни, получал срочную медицинскую помощь. Сегодня вместо помощи идет выяснение того, как медицинский сервис может быть оплачен. Вместо вскрытия пациента происходит вскрытие его кошелька, а общедоступные больницы просто закрыты. Уровень безопасности на улицах, бездомные, наркоманы – все говорит о том, что последние 30 лет происходит распад цивилизации. Запад готовится повторить судьбу персидской империи или Вавилонской империи, или если угодно, Содома и Гоморры. В ХIV в. (начиная с 1250 г.) население Европы сократилось вдвое. Это был период черной смерти (чумы), массового безумия, жизни в рабском положении большинства европейцев (95 %).

Панк-экономический геноцид  - новая постсовременность совпадает с геноцидом. Старая постсовременность ХIV в. была спонтанной – она была вызвана определенными действиями венецианской олигархии. Новая постсовременность за 90 гг. ХХ в. превратила целые территории Земли в настоящий ад для живущих на них. Достаточно упомянуть Россию, которая за годы реформ  1992 - 1999 гг.  потеряла 4,5 миллиона человек и ныне теряет в год более 1 миллиона человек в результате экономических реформ проводимых под контролем МВФ и гарвардских «панк-экономистов» вроде Д. Сакса. Речь идет о том, что на 4,5 миллиона человек больше умерло, чем родилось – таковы безвозвратные потери. По стране свободно гуляют эпидемии, а промышленность и индустриальные мощности разрушены на 80 %. Украина за тот же период потеряла 2 миллиона человек. Африка (суб-Сахарская Африка) потеряла 30 миллионов человек погибших в ходе войн, эпидемий, голода, пандемии СПИДа, а средняя продолжительность жизни повсеместно упала на 10-15 лет в сравнении с началом 90 гг.
Индонезия, четвертая по размеру  народонаселения страна мира была взорвана МВФ в 1997-1998 гг. и погрузилась в состояние перманентного хаоса. Нищета, охватившая к 1996 г. лишь 11 % населения, после событий 1997 г. поразила в 1999 г. уже 67 % населения. В ходе успешной подрывной операции МВФ 30 лет успешного развития по пути прогресса были перечеркнуты в одно мгновение. В Мексике контроль МВФ за экономическим развитием, установленный в 1981 за 20 лет упадка страны привел к сокращению производства до одной трети прежнего объема. Чудовищная 50 % безработица мексиканцев привела к самой массовой экономической миграции в мире – миграции в США на заработки, где несчастные мексиканцы становятся «чиканос» (так  американцы, «гринго», называют нелегальных мигрантов – «мокрые спины»). Балканская война  разрушила экономику всего региона, заразила территорию Сербии обедненным ураном, сделала 2 миллиона человек беженцами, но самое главное отменило силу и санкции Совета безопасности ООН, заменив «голубые каски» контингента ООН на войска НАТО.
 Вспоминается анекдот брежневских времен: на параде после прохождения техники на Красную площадь вступают идущие в ряд пять отлично «упакованных» мужчин с дипломатами в руках. Кто это? Это наше самое секретное и разрушительное оружие – наши экономисты на экспорт. Этот анекдот следует ныне адресовать к МВФ. Подобно тому, как Наполеон сравнивал по разрушительной мощи одну контролируемую им газету с кавалерийской дивизией, так ныне один грамотный экономист-диверсант равен целому отмобилизованному армейскому корпусу. А таких диверсантов («агентов влияния, советников), не знавших русского языка, но консультировавших А.Б. Чубайса и В.Ф. Шумейко с С.М. Шахраем во времена золотых деньков, в коридорах российской власти насчитывались тысячи. Куда нашим анекдотическим пяти экономистам Госплана против них. В нашем анекдоте чувствовалось диссидентство, но ощущалась и скрытая гордость за мощь великой страны, ибо мы могли фрондировать и соперничать, только будучи уверенными в незыблемости устоев нашей жизни, в том, что на границе стоят пограничники, а на трибуне Мавзолея возвышаются солидные члены политбюро в одинаковых шляпах (затем они сменят шляпы на тюбитейки и степные малахаи в своих суверенных улусах). Рассказчики анекдотов не были изменниками и не предполагали, что  глобальное геополитическое предательство может прийти из самых верхов нашего общества.
 НЕКРАСОВ С.Н.

Комментариев нет:

Отправить комментарий