воскресенье, 4 декабря 2016 г.

Куда стелется «мыслящий тростник»?

По случаю очередной годовщины гибели Лермонтова не упустила случая угодить воровато-богословской власти мыслящая часть общества. По сложившемуся в последние годы обычаю, бывшие работники райкомов КПСС, нацепив нательные кресты размером больше висящих на батюшках наперсных, идут делать гадости великому человеку.
В добавок к молебнам и отпеваниям, введённым в начале ХХI века, решили богоугодно привести могилу поэта в соответствие с православными правилами. О чём и объявила руководительница дома-музея Т. Мельникова, ставшая начальником оного ещё в 1977 году и с тех пор мучавшаяся, видя это глумление над Истинной Верой.
В последнее время мыслящая часть общества (МЧО – не путать с ЧМО) использует любое мероприятие, чтобы укрепить Веру. Особенно, веру начальства в то, что они премного благодарны и на всякую подлость согласны. Причём достигают на этом поприще таких успехов, что невольно хочется воскликнуть вместе с неизвестным поэтом:
Однако ж, брат,
Не слишком ль ты холуеват?

Откровенно говоря, гроб с течением времени стал разрушаться от доступа воздуха и посетителей. Вот и решили сравнять могилу с землёй. Пока в хорошем смысле. Но, раз уж зашёл разговор о верности заветам православия, то не лишне вспомнить, что в Писании прямо запрещается ходить на поклонение праху поэтов и писателей: «Не сотвори себе кумира». Лобызать мощи малоизвестных святых в ковчежцах и подземных пещерах, а также трусы богородицы – это богоугодно, а вот с мощами поэтов…

Поэтому следует отказаться вовсе от дома-музея, этого наследия безбожного большевизма. Не было при царе-батюшке – и нам не надо. И пусть к нему зарастёт народная тропа! Чтоб не смел без разрешения Начальства возноситься вообще и главою непокорной выше Александрийского столпа, в частности.
А вместо стихов бывшие партработники будут гнусавить псалмы. Оно полезнее и для души и для карьеры.
Евгений Пырков
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий