воскресенье, 4 декабря 2016 г.

Кому война мать родная?

  (Зашибленным капитализмом посвящается)
На Руси война всегда воспринималась как Бедствие. А тут оказалось, что у Бедствия имеются и положительные стороны, ибо, как выяснило столь почтенное издание, коим является The New Times, «Между прочим, благодаря коммунистам и им сочувствующим до моего сознания дошло одно немаловажное обстоятельство: во время оккупации случился второй, если не третий (если считать НЭП) приход капитализма в страну.
Послушайте такой рассказ: «Торговля процветала на удивление: лавки и магазины были повсюду. Предприимчивые купцы «по-черному» ехали из Витебска в Германию, Польшу, Австрию <…> В городе были 2 или 3 больницы, запущенные из-за недостатка средств <…> Было и несколько частных больниц очень хороших и дорогих, которые обслуживали главным образом спекулянтов. В Витебске имелись и публичные дома. Было также два русских театра, пользовавшихся большим успехом. Во многих кафе и ресторанах по вечерам устраивались танцы. Больше всего обращали на себя внимание казаки, носившие папахи, шашки и нагайки; кроме того, это были самые большие скандалисты». Вам этот ничего не напоминает? Нет, это вовсе не о недавнем времени, это отрывок из мемуаров офицера абвера Дмитрия Карова (Кандаурова) «Русские на службе в немецкой разведке и контрразведке».
Кому День Скорби, а кому День радости. Точнее, День Восстановления Капитализма.
Кто сказал, что не бывает Истинной Любви на свете? Той самой, которая охватывает всё естество, от которой глупеют. Вот она, перед вами. Самая прочная и длительная - любовь к хрустам. Она даже сильнее у этих существ, чем любовь к самим себе, поскольку русские и прочие чуваши ещё могли получить место под арийским солнцем в гитлеровской Германии, а с евреями никакие договорённости не допускались. Какое самопожертвование ради любимого общественного строя!
Правда, нынче даже самые буйные среди либералов не бьются в припадках, проклиная победителей. Немного было двадцать лет назад СМИ, которые бы не визжали: «Если бы не эти дураки, МЫ пили бы сейчас баварское пиво!!!» «Не в ту сторону стреляли!!!» В отличие, допустим, от славного героя Власова. Мало того, В The New Times ко Дню Победы появились воспоминания евреев, «стрелявших не в ту сторону», а сотрудники вещания «Эхо Москвы», которые обычно заняты жеванием одного и того же – «надо было выжить» - к празднику припомнили, что и у них были родичи, «воевавшие, как все». Подробности из скромности не приводились, но и так понятно: в обозах и тыловых продскладах тоже совершались подвиги.

И только В. Новодворская твердо убеждена, что русским необходимо «каяться, каяться и каяться» перед всеми соседями и за все бедствия, которые эти соседи – как принято выражаться в либеральных кругах, «изнасилованные страны» - им доставили. А самое главное – каяться за неизнасилование В.Новодворской, которой, естественно, самой-то каяться не в чем. Но за неё иногда каются соратники: «К сожалению, мало думаю об американцах!» - исповедуется в День Победы М.Ганапольский. Больше каяться не в чем, хотя, согласно той же приснодеве Новодворской: "Русских нельзя с правами пускать в европейскую цивилизацию их положили у параши, и правильно сделали. Жалкие, несостоятельные в духовном плане, трусливые спят у параши и никаких прав не имеют». Любопытный итог вступления России в мировое сообщество. Вы спросите, почему? «Если таким давать права, понизится общий уровень человечества." Примерно то же самое говорил и Гитлер, обосновывая необходимость расчистить жизненное пространство от недочеловеков. Никто так не склонен уничтожать население целых стран, как эти хронические девственники и девственницы, всю жизнь проведшие на постелях, узких, словно в общем вагоне.
А для кого очищают жизненное пространство господа из «Эхо Москвы» и NT?

Евгений Пырков
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий