воскресенье, 4 декабря 2016 г.

О странностях любви

 Правление, при котором народ
уменьшается в числе и оскудевает, есть худшее.
Руссо
Странные мальчики и девочки подбираются на вещании ЭМ. Они восхищаются всем американским, усиленно косят под американцев (некоторые даже норовят во время выступлений перейти на американский!), но почему-то не применяют в работе приёмов американских акул пера. Трудно представить себе американского ведущего, щадящего чувства государственного мужа. Даже если он возвысился до истинно росской любви к нему. Предполагается, что человек, занимавший или занимающий госдолжность, обязан отвечать на все вопросы. В том числе и неприятные. Поэтому от допрашиваемого трудно ожидать восклицаний: «Тебе большое спасибо за этот вопрос!» (А ещё больше – за тот вопрос, который не осмелился задать).
Самые увлекательные вопросы воспитанные мальчики и девочки не задают. Например, ради чего проводятся реформы? Народишко-то вымирает так усиленно, что скоро некого облагодетельствовать будет. И это прямое следствие работы гг. Ельцина, Ясина, Гайдара и прочих Чубайсов. А когда последки передохнут, услужливые ребятишки с ЭМ, которые ныне доказывают, что СССР был обречён, - эти, конечно же, выживут и в качестве наиболее приспособленных оставят потомство, - примутся доказывать, что россияне были обречены на вымирание.

Или, паче чаянья, реформы на то и проводятся, чтобы нас окончательно переморить? Ведь Боливар не выдержит двоих. Что же ожидать, чтобы несчастный жеребец выдержал население России. Точнее, жеребец-то, может и выдержит, но не выдерживает человеческая (правильнее сказать, нечеловеческая жадность).
Сам великий Чубайс обронил года полтора-два назад, что, ежели передохнут ещё миллионов тридцать, не сумев приспособится к рынку, то это ничего, не смертельно.
Страна вымирает настолько быстро, что скоро от России останется одно географическое понятие. Так в своё время случилось с прусами. Они исчезли, а Пруссией стали называть страну, населённую немцами-прусаками. А теперь и Пруссии нет. О её существовании помнят только знатоки Прошлого.
Многие даже подозревают, что гг. Ясин и Чубайс не русские. При эдаком-то истинно русском размахе! Предыдущий истинно русский размах был у Гитлера, когда он решил уничтожить некоторые народы полностью, а некоторые – частично.
Но Гитлер честно признавался, для кого он освобождает жизненное пространство, населённое неполноценными народами. А гг.Ясин и Чубайс для кого освобождают? У более многочисленных и плодовитых соседей, которые заселят в ближайшее время Россию, совершенно иное представление об устройстве народного хозяйства, нежели навязываемое гг. либералами. Так что г. Ясин в этом случае зря старается и зря получает зарплату.
Что же касаемо вопроса, стало ли лучше жить за последние 20 лет, который так мучает ребят с вещалки ЭМ, то ответить на него следует положительно: г.Ясину жить лучше стало. Причём вопреки его собственным усилиям: цены на нефть надо благодарить не только Путину.
Евгений Пырков

Комментариев нет:

Отправить комментарий