среда, 7 декабря 2016 г.

Антисоветчики большевизируются

Мы- голодные, мы- нищие, с Лениным
в башке и с наганом в руке.
Маяковский
Все мы, разумеется, помним, как наиболее крупные и влиятельные СМИ, как отечественные, так и зарубежные, убеждали доверчивых граждан тогда ещё не разваленного СССР: «Вот появятся богатые – они вывезут страну»! Только не мешайте им разбогатеть.
И появились богатые, а также миллионеры и даже миллиардеры. Нынешнее положение Украины описывает украинская служба Би-Би-Си. Та самая, которая убеждала россиян, что надо избавиться от «дармоедов» в лице братских республик, а жителей самих государств – в том, что, стоит им только свергнуть ненавистное иго москалей, как они расцветут:
«Оцiнки поточного стану справ в українськiй економiцiколиваються у дiапазонi мiж "катастрофiчним станом" та "контрольованою ситуацiєю".

В России «Единая Россия», когда рвалась к власти, требовала «не мешать» ей «работать».  И ныне, говоря словами Салтыкова-Щедрина, «Даже расхитители казенного имущества – и те недовольны, что скоро нечего расхищать будет». На Украине это «скоро» уже наступило. Как заявил Арсенiй Яценюк, вломившись в должность, "Державну казну розкрадено, країну доведено до банкрутства". «Про катастрофiчнiсть ситуацiї в українськiй економiцi заявив i голова парламенту та виконувач обов'язкiв президента Олександр Турчинов».

Отметим для любознательных, что такое положение в Российской империи не впервой. Екатерина Вторая при вступлении на престол выяснила, что «армия … не получила осьмой месяц жалованья. На штатс-конторе было семнадцать миллионов долгу. Ни единый человек в государстве не то, чтоб знал, сколько казне было дохода, ниже не ведал званий доходов разных. Повсюду народ приносил жалобу на лихоимство, взятки, притеснения и неправосудия разных правительств, а наипаче приказных служителей.
Все ветви коммерции почти отданы были частным людям на откуп. Флот был в упущении, армия в расстройке, крепости разваливались. … Поверенности же к правительству никто не имел, но всяк привык был думать, что иное учреждение не могло выходить как вредное общему благу». Только тогда «ожидали пришествия татар на Украйну к масленице», а ныне ожидают вторжения НАТО.
Естественно, поступают предложения затыкать дыры в казне средствами с загрансчётов Януковича – «кошти з рахункiв Вiктора Януковича за кордоном». В частности, с таким предложением выступил Радослав Сiкорський, мiстр иностранных дел Польщi"Ми переконуємо впродовж багатьох тижнiв, щоб щось зробити iз цими грошима (Януковича та його оточення), що, ми всi знаємо, зберiгаються на захiдних рахунках"
Как видим, умные люди вывезли не только Россию, но и Украину! В Швейцарские банки.
При этом отмечается, что. i в самjй Українi наворовано «достатньо коштовностей, аби почати вiдновлювати українську економку».
Тут же Би-Би-Си приводит снимок одного из замков, построенного новым ворьём.
.Любопытно отметить, что одним из тех, кто предлагает изъять наворованное и направить на благо всей страны, является матёрый антисоветчик Збигнев Бжезинский: «Збiгнев Бжезинський у статтi до Financial Times пропонує, аби на фiнансовий порятунок України "скинулися" по мiльярду доларiв 10 найбагатших українських олiгархiв, яких американський полiтолог називає "головними бенефiцiарiями вражаючого розгулу корупцiї".
Будучи человеком воспитанным, Большой Збиг называет наглое ворьё по-учёному – «главными бенефициарами», т.е. выгодополучателями. Но и антисоветчик с дореволюционным стажем не может удержаться, чтобы не назвать то, что некоторые до сих пор именуют не иначе как «либеральной революцией» и «временем надежд», «пугающим разгулом коррупции».
Не лишне отметить, что Большой Збиг сильно разошёлся со своими американизированными российскими союзниками во взглядах на законность наследства. Если российские холуи длительное время подбадривающее визжали в том смысле, что, мол, папаша, конечно, редкостный вор, но это не должно мешать сынку пользоваться наворованным, то Збиг призывает подоить и наследников. Начиная с сына Януковича – «неимоверно богатого зубного врача». Вiн також закликає приєднатися до них i "неймовiрно багатого стоматолога - сина президента Януковича", який також може зробити свiй внесок". В самом деле, неудобно как-то сыну-стоматологу сидеть на мешках с деньгами в то время, как страна кладёт зубы на полку.
Конечно, трудно представить себе Збигнева Бжезинского в кожанке и с наганом в руке. Тем более, с Лениным в башке. Тем не менее, Збиг благословляет украинцев на ленинский путь – грабить награбленное. Впрочем, сам Збиг, как человек воспитанный, предпочитает говорить о возможности каждому миллиардеру «сделать свой взнос». Пока дело до наганов не дошло, как это случается при «экспроприации массы» и «концентрации средств производства в руках отдельных личностей».
Хотя и до Ленина многие указывали, что нехорошо грабить народонаселение совсем уж внаглую. Восточный мыслитель Ас-Самарканди заметил однажды: «Царь, который пополняет свою казну имуществом подданных, подобен тому, кто мажет крышу своего дома глиной, взятой из-под его фундамента». Ленин добавил: «мир народам, земля крестьянам, конфискация скандальных прибылей и обуздание скандальной порчи производства капиталистами».
Во исполнение указания Ленина в Швейцарии начали грабить награбленное и конфисковывать скандальные прибыли, заморозив для начала счета Януковича и девятнадцати его подельников.


Евгений Пырков

Комментариев нет:

Отправить комментарий