среда, 7 декабря 2016 г.

Дефицит бюджета, инфляция и рост тарифов - триединство российского государства

Дефицит бюджета, инфляция и рост тарифов - триединство российского государства

 Бюджетная политика РФ здоровее, чем у других стран, заявил Кудрин
 
19:57 08/07/2011
ЛОНДОН, 8 июля - РИА Новости. Проводимая властями РФ бюджетная политика является более здоровой, чем у многих других стран, несмотря на некоторое ослабление, считает вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин.
"У нас есть очевидное ослабление бюджетной политики, но я бы не сказал, что это потеря дисциплины", - сказал глава Минфина в пятницу на пресс-конференции в Лондоне.
По его словам, основные показатели в плане обязательств, источников и обеспечения сбалансированности бюджета обеспечиваются на приемлемом уровне.
"Это более здоровая политика, чем у других стран", - указал Кудрин.

Комментируя снижение ставок страховых пенсионных взносов в бюджет, министр отметил, что "только за один год это приведет к получению выпадающих доходов в размере 460 миллиардов рублей".
Он добавил, что сейчас разрабатываются механизмы компенсирования, в частности, введение дополнительной ставки для тех, чьи годовые доходы превышают 512 тысяч рублей. По расчетам, это позволит снизить выпадающие доходы до 300 миллиардов рублей.
"Остальное мы будем компенсировать другими способами, в том числе за счет увеличения дефицита бюджета. Это один из факторов сохранения высокого дефицита", - констатировал глава Минфина РФ.
 Дворкович не видит угрозы в дефиците бюджета РФ в 0,5%-1,5% ВВП
 
--------------------------------------------------------------------------------
О чем же говорят народу министр финансов России Кудрин и помощник президента Дворкович? Да о том, что дефицит бюджета есть необходимая составляющая данного  российского государства, который позволяет  бюрократии обходить закон о бюджете страны, делать займы в интересах финансовой олигархии, урезать социальные расходы, раскручивать инфляцию и повышать тарифы.
Именно поэтому и разыгрываются театральные сценки, где каждый играет свою роль.
- Я пью гораздо меньше нашего соседа,  - заявляет жене в меру пьющий муж, надеясь на снисхождение.
- Ну что ты его так бранишь, - встает на защиту пьяного мужа его дружок. - Даже врачи советуют ежедневно  выпивать по 100-250 грамм вина для здоровья. А ты же не хочешь иметь больного мужа?
- А ВЫ, любитель выпить,  задумывались над тем, что пьете и получаете удовольствие вы, а страдаю я, - вопрошает супруга?
-Странно, - восклицает дружок.  Получается, что ты   страдаешь из-за того, что твой муж желает быть здоровым?

Комментариев нет:

Отправить комментарий