среда, 18 января 2017 г.

ТОРСИОННАЯ МОЛИТВА

В виду разрушения промышленности у россиян разрушены мозги. Например: нам говорят, что Россия поднимается с колен. Мы верим, потому что мы отторгнуты, отчуждены от реальных движений в экономике. Нам говорят: население растет в численности. Мы опять верим… Говорят, что в Катыни поляков убили сотрудники НКВД. Снова верим… Потом люди узнают, что им наврали. Но, как попугаи, продолжают повторять: «… поднимается с колен… НКВД… растет…» Называется это – превращенная социальная форма, по выражению Маркса, когда головы людей из-за отчуждения от жизни заполняются фетишами, мифами средств массовой информации. Пусти гулять по России чушь какую-нибудь, например, про то, что за Солнцем есть двойник Земли – и ведь поверят!
Есть жулики, которые такие вещи запускают в массовое сознание. А есть масса сумасшедших, которые истово верят, верят в инопланетян, в космический разум, в сионистское правительство, во всемогущество Путина, который карает, а захочет – милует, в структурированную или заговоренную воду, в то, что бог создал небо и землю. И будут бить челом об пол. И ничем этим сумасшедшим ни черта не докажешь, ибо – превращенная социальная форма. Марксизм, брат, наука.

Есть еще один источник, еще одна составляющая часть российского сумасшествия: масса физиков от низкой зарплаты ушла в свободное плаванье. И вот уже в пермском классическом университете из угля делают алмазы путем высоковольтного разряда. И тупые буржуи платят за это немеряные деньги, они ж не в курсе, что для превращения в алмаз нужен фазовый переход, т.е. без высокого давления не обойтись. Вот уже нарезают картонки, называют их матрицей жизни, уверяют, что на картонке записана вся-вся информация о здоровом организме – и прорва сумасшедших эти картонки покупает…
Причем всё это обрамляется словесами, что, мол, нетрадиционная, видите ли, наука, нетрадиционная у нас медицина, мол, при тоталитаризме всё запрещалось, а вот теперь вновь открыто.
В середине 80-х один американский антицерковный журнал в статье «Возрождение мистицизма в СССР» так и писал, что причина всеобщего сумасшествия советских людей в том, что раньше всё запрещалось.

К такого же рода идиотизму, что и картонки, излучающие здоровье, относятся биологические торсионные поля. Сильно развеселило, как в одной статейке нашли, что должно реагировать на поле – обнаружили в ДНК железо… Железные дровосеки… Объясняю конспективно.
Биополями в СССР занимался Гурвич. Это обычные электромагнитные поля, разница лишь в том, что они генерируются биологическими структурами. Как это часто случалось в те годы, Гурвича судили, отобрали институт и сослали. Но не потому, что он занимался чем-то крамольным. Крамольной квантовой статистикой занимался физик Руммер, вот его сослали на юг именно за крамолу. Пять лет специалист-физик работал банщиком. Биополями же преспокойно продолжали заниматься: Кажинский, Пресман, Холодов. В СССР существовали целые направления нетрадиционных исследований. Одна из всесоюзных конференций, посвященных таким исследованиям, проходила в начале 80-х в Перми, Холодов Юрий Андреевич приезжал. Выступал там один свихнутый, Крохалев, никто ему не запрещал, всё говорил, что душа отделяется от тела, проецируется на фотопленку и получается голограмма мозга. Крохалев был уверен, что он на фотопленку записывает зрительные галлюцинации. Один врач посоветовал ему записывать на магнитофон слуховые галлюцинации. Крохалев задумался…

Теперь о торсионных полях. На центральном ТВ часто светится пермяк Курапов, показывает, где природные аномалии перемещают инопланетян через гравитационные кротовые норы в родную Пермь. Так он на «Мотовилихинских заводах» умудрился – ну, вы знаете наших идиотов буржуа – учредить центрифугу, которая рождает торсионные поля, а они, в свою очередь, сильно улучшают качество плавки металла. Даже статьи у Курапова есть, опубликованные. Многие верят.
Работал на пермском моторостроительном такой инженер, Толчин. Он изобрел инерцоид. Инерцоид ездил, реально. Объяснял Толчин его езду тем, что нарушается второй закон Ньютона. Представьте, что в космическом корабле нет топлива. Закон сохранения импульса запрещает кораблю двигаться, чтобы внутри корабля не происходило. Центр тяжести не сдвинется. Другое дело, если лодку без мотора поставить на воду. Если вы будете бежать к носу лодки, а возвращаться медленно, центр тяжести переместится, лодка поплывет. Эта картинка нарисована в школьном журнале «Квант» в начале 80-х. Дело в том, что сила трения нелинейно зависит от скорости. Толчин же и слушать ничего не хотел: он опроверг Ньютона!
Недоучившийся физик Шипов – из той же серии. Он «открыл», что при нецентральных соударениях якобы не выполняется закон сохранения момента импульса. На этом липовом основании Шипов и вывел особые торсионные поля. На самом деле никаких торсионных полей он бы не получил, если бы аккуратно произвел расчеты.
Но я же говорил – физики до совсем недавнего времени голодали. И торсионные поля возродились, но уже в иной ипостаси. И должны существовать они вовсе не в вакууме, как пишут иные сумасшедшие. Уж если поля – так есть и вакуум этих полей, а существовать они могут хоть в заднице. Так вот, есть общая теория относительности Гильберта-Эйнштейна. Есть ряд альтернативных теорий гравитации. Есть обобщения, скажем, финслерово обобщение (пермяк Носков доказал, что оно несостоятельно), есть добавки с символами Кристоффеля – с кручением.
Если вы захотите обнаружить центр Вселенной, то обнаружите, что каждая точка Вселенной есть центр. Галактики разбегаются от любой точки, в которой находится наблюдатель. Такова общая теория относительности. Если же вы вводите кручение, то Вселенная становится еще гаже. Вселенная начинает – ко всему ее паскудству – еще и вращаться. Причем если она вращается вокруг оси, которая проходит через какую-нибудь пару наблюдателей, то она также распрекрасно вращается через какую-нибудь перпендикулярную ось, проходящую через другую пару. Сколько наблюдателей – столько осей вращения. Такова ОТО с кручением.
Ни в теории, ни на практике не доказано существование торсионного поля. Но в него голодные физики уже поместили спины электронов и получили ощутимые на их задницах эффекты! Один физик в Перми облучал торсионными полями крыс и выписывал для их кормления сыр, печенье со сгущенкой…
И пошла гулять рванина, мошенники уже лечат торсионными полями, причем всё так же, по старинке, записывают поля на картонки и прикладывают их к больным местам. Даже вакуум приспособили для лечения. Облучают нулевыми колебаниями воду и продают по 200 долл. за склянку. Многие кретины покупают.

Про намагниченную воду уже и не говорю – намагниченность воды сохраняется в течение 10 в минус 23 степени секунды. Всё равно покупают японские намагничивающие фильтры, хоть кол на голове теши. Один олигофрен даже диссертацию защитил, он якобы открыл, что намагниченность воды может удерживаться не 10 в минус 23-й, а 10- в минус 11-й степени секунды. Порадовал.
Было время, когда работы не было, решил с одним приятелем гробануть пару десятков буржуа. Опыта нет, пришел к бомбилам, фирме «Фермион», верховодит какая-то Галина, дурра без образования. Продают картонки с торсионными полями да японские намагничивающие фильтры. Начал им объяснять, что их фильтры – туфта, вода не намагничивается, потом принялся гнать лажу, что вот у нас в наших ампулках вода структурированная, т.к. с примесями. Лекцию им прочитал про жидкости с памятью, неньютоновские, бингамовские… Галя не захотела помочь. Но прошли годы… И вот уже читаю, что вода дистиллированная, действительно, не намагничивается, но примесями-то! Вот японские фильтры как раз такие примеси и содержат! Ну, мошенники…
Ко всему этому маразму добавляется мулька, что растения слышат человеческую речь. Если материться – цветок вянет. А вот если молитва – тут цветок сразу оживает. Т.е. молитва запускает осмотическое давление, без молитвы - никак. Теперь еще одна чушь собачья – оказывается, найден тот объект в живых организмах, который слышит звуки. Это ДНК! Если у Прокопенко планеты разговаривали в безвоздушном пространстве, то сейчас и ДНК начали меж собой вести светскую беседу. Еще бы в стиле Прокопенко объявить, что «некоторые ученые считают», или еще наглее - «большинство ученых склоняется к выводу», или по-мелкому напакостить, мол, «мы ничего особенного не хотим сказать, но вот научное сообщество не торопится с опровержениями»…

Как бы объяснить… Понимаете, искусство не принадлежит народу. Оно всегда принадлежало элите, которая могла иметь соответствующее образование и воспитание. Помните, как в фильме «ТАСС уполномочен сообщить» американский журналист не хочет делать вид, что «понимаешь Стравинского». Далеко не все люди понимают поэзию. Еще меньше понимают современную поэзию. Некоторые думают, что они понимают поэзию и пишут патетические стихи. На самом деле они в поэзии ни уха, ни рыла. Еще меньше людей понимают живопись. Еще меньше – авангардную живопись, Филонова, Малевича, Фалька, Лентулова и др. Хрущев в принципе не понимал авангардизм. Импрессионистов долгое время не могли понять даже специалисты. А вы хотите, чтобы кактус понимал человеческую речь.
Те имбецилы, которые развешивают лапшу на уши про молитвы для растений, не уточнили бы, на каком языке молитва? Они сами способны воспринять молитвы на кокни? Если даже англичане из Манчестера не сразу понимают англичан из Эдинбурга. Собак годами дрессируют на десяток команд, а тут с рождения, прямо из семени выдрессированные растения… Не хотели бы вышеуказанные имбецилы аналогично прочитать молитву кирпичной кладке или исполнить ей симфонию Бетховена? Думаете, если мочалкой окропить «Протон», он будет лучше летать? Или в воде для кропления зашиты, как в микрочип, святые торсионные поля?

Помните, что я писал в начале статьи? Если даже доказать, что нет в природе торсионных полей, всё равно найдутся особи, которые будут повторять, как они видели лечение тем, чего нет.
Есть ли предел человеческой стукнутости. Нет предела человеческой стукнутости.

Борис Ихлов

А вы, которые носятся с торсионными молитвами, знаете, что у вас сейчас на голове рога растут? У всех, всех, которые ближних своих в заблуждение вводят, у всех рога вырастут.

Комментариев нет:

Отправить комментарий