среда, 18 января 2017 г.

ИЗ ГРАНАТОМЕТА ПО БАБУШКАМ

 О том, что Путин раньше врал про прирост населения, а теперь врет, что он о нем заботится

Голодец, Железняк, Голикова, Исаев, Говорухин и примкнувший к ним Ливанов придумали новую реформу. Поскольку реформа Голодец с ликвидацией оплаты донорства привела к отсутствию крови на станциях переливания и в больницах, решили дополнительно брать кровь у пенсионеров. Всё равно им скоро…
В интернете возникла волна протеста. Не губите бабушек, что вы делаете, реформа приведет к катастрофе… И т.д.
Тут лично вмешался президент Путин. Он долго беседовал с депутатами, учеными, врачами, пенсионерками. Через три дня мир смог вздохнуть свободно – убийство бабушек отменяется! Вместо пистолетов системы «ТТ» (чтоб было больше крови), кровь у бабушек будут забирать, расстреливая их из гранатометов системы РПГ-7. Так гуманнее.

Интернет-сообщество некоторое время пребывало в ступоре – не то хвалить Путина, не то попробовать разобраться, что, собственно, изменилось.
Как так! Возопило, наконец, интернет-сообщество, ведь таким образом никакой крови невозможно будет собрать?
Причем тут кровь, сказал Путин. Мы, собственно, так просто, пострелять хотим, скажем, каждый месяц по сотне бабулек…
А, сказало интернет сообщество.
И вы знаете, продолжил Путин, развелось тут всяких критиканов… Да вы попробуйте сами управлять страной! Бабушки сами во всем виноваты. Это раньше население надеялось на милицию, суды, прокуратуру. Это совковый менталитет надо менять! Нынче каждый должен двигаться самостоятельно. Бабушкам надо осваивать юридическую литературу, тренироваться стрелять по-македонски, учиться качать маятник… Не научилась старушка уворачиваться от кумулятивных снарядов – пусть пеняет на себя. А то мы привыкли на кого-нибудь сваливать свою вину, на погоду, на чиновников, на бизнес…

Я ничего не выдумываю. Именно в такой манере проводят в жизнь свои задумки президент, премьер, депутаты, чиновники.
21 июля на административном телеканале Т7 давал свое интервью начальник отдела отраслевой политики департамента… устал. Департамента ЖКХ администрации г. Перми Смирнов Олег Петрович. В своей колхоспной корявой речи Олег Петрович подорвал единство России.
Раньше, врал Олег Петрович, не было минимального перечня работ и услуг, которые должны выполнять управляющие компании, теперь есть.
А как быть с отчислениями на капремонт? – спрашивали Олега Петровича.
Это раньше, говорил Олег Петрович, все сливали в один котел, а потом как тришкин кафтан перетягивали – где плохой дом, туда средства и направляли. Надо избавляться от совковых привычек, теперь каждый сам за себя. Дома в собственность взяли? Взяли. Следите за руками - теперь каждый самостоятельно о своей собственности и заботиться должен.

Представляете, как кинули жителей хрущевок? Они в советские-то времена, когда платили за квартиру копейки, не то, что капитального – косметического ремонта не видели. И после катастройки с них драли деньги за капремонт, и после принятия нового ЖК тоже. Теперь эти деньги ушли в небытие – с появлением в платежках графы за капремонт. Причем состоятельные жильцы комфортабельного жилья стали богаче, а бедные жильцы домов, которые построены лет 50-60 назад – соответственно, беднее – им в жизни не собрать средств на капремонт, если же соберут – останутся без штанов.

А вдруг жильцы изберут председателем ТСЖ мошенника? А вдруг не смогут от него избавиться? – спрашивали Олега Петровича.
Сами, сами виноваты, говорил Олег Петрович, если жильцы после 8-часовой смены у станка не научились качать маятник… то есть, не желают проявлять активность – сами виноваты.

Нельзя голосованием в Госдуме постановить, чтобы солнце всходило на час раньше. Видимо, депутаты думают по-другому. Если жильцы, как правило, не способны собрать кворум на общем собрании, если не в состоянии выразить общее мнение, значит, они не достойны тех алмазных постановлений депутатов, которые направлены на их благо – таких, как новый Жилищный Кодекс с программой ТСЖ. Ну, так и плевать, причем здесь кровь, мы, депутаты, так, просто принтер включили, пострелять захотелось, какую-нибудь новую реформу отпечатать… Что до жильцов – сами, сами виноваты… В своей пассивности.

То, что судопроизводство с мошенниками на ниве ТСЖ длится годами, депутатов не волнует. Это не всё! Даже если жильцы, измотанные мошенниками, все же… нет. Не соберутся – это в принципе невозможно! Просто поставят подписи против мошенников, причем не один раз, а четырежды – это ничего не изменит. Мнение заочного собрания жильцов не играет никакой роли ни в одной инстанции.

Реформа ТСЖ ознаменовала эпоху огораживания – нынче России нет, есть ряд отдельно торчащих огороженных домов. Завтра, возможно, эти дома будут объединяться в линии. Ну, как в деревне: 1-я линия, 3-я линия… Реформа ТСЖ означает уход государства из сферы ЖКХ, т.е. продолжение либеральной политики государства. То есть, чиновники желают хорошо жить на деньги, которые им отчисляют жильцы домов, но работать на жильцов не желают.
Я, сказал Олег Петрович, вижу так, как я хочу!

Как же тунеядствуют эти господа на наши деньги?
По данным Госкомстата за 2011 год, средняя зарплата сотрудника аппарата Госдумы составила 55,5 тыс. рублей, средняя зарплата сотрудника Администрации президента – 90 тыс. рублей, средняя зарплата в аппарате правительства – 102 тыс. рублей, а в Минфине – 90 тыс. рублей. Второй по величине статьей расходов в смете остается транспортное обслуживание депутатов (около 1 млрд. 500 млн. рублей).
Доходы чиновников в 2013 г.: администрация президента - 166 тыс.р.; аппарат правительства 163 тыс. р.; управление делами президента - 101,8 тыс. р.; центральный аппарат Россельхознадзора 91,7 тыс. р.; Минвостокразвития - 99,1 тыс. р.; Минобороны -77,37 тыс. р.; самыми бедными среди федеральных чиновников оказались сотрудники Росаккредитации - там средняя зарплата составляет 29,2 тыс. рублей.

Но кто поверит в такие мизерные доходы? Если лет 12 назад доход какого-то зам. директора АО «Мотовилихинские заводы» Полупанова составлял 800 тыс. р./мес., доход директора отраслевого ПермНИПИнефть Лядовой – 500 тыс. евро в год, т.е. примерно 1,13 млн р./мес.
Официальная зарплата депутата Госдумы более 150 тыс. р./мес.
Совсем недавно, когда обсуждались гигантские пенсии депутатов, кое-кто уверял, что у депутатов зарплаты – 20-30 тыс. р./мес.
Добавим к реальным 150 тыс. еще бесплатные служебные квартиры, транспорт, санатории, билеты на самолеты и поезда, оплачиваемые 42-дневные ежегодные отпуска и теневые доходы.
Официальный доход 39 из 450 депутатов Государственной Думы по итогам 2011 года превысил 1 млн. долл., или 30 млн. р. Как следует из опубликованных на сайте российского парламента сведений, 23 долларовых депутата представляют «Единую Россию». При этом единороссами оказались и безоговорочные лидеры по доходам в Госдуме в целом – бывший совладелец группы компаний ABI Group Григорий Аникеев (2,7 млрд. р.), разбогатевший на производстве соков Николай Борцов (около 1,3 млрд.) и экс-гендиректор ИФК «Метрополь» Михаил Слипенчук (897 млн.).
Самой богатой супругой оказалась жена «эсэра» Сергея Петрова, задекларировавшая 1,3 млрд. р. дохода. При этом сам депутат также вошел в число семи долларовых миллионеров из СР. За 2011 год Петров, основавший одну из крупнейших автодилерских компаний, заработал почти 440 млн. Лидер фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Сергей Миронов задекларировал 1,9 млн. р., то есть годовую зарплату депутата, без теневого дохода.

Но главное преступление, которое совершил Олег Петрович, состоит в том, что он заложил Путина. Путин-то говорил, что он заботится о людях, что тарифы ЖКХ будут заморожены. Точнее, чуть-чуть заморожены, их рост будет ограничиваться инфляцией. Олег Петрович, наоборот, сообщил, что с 1 июня тарифы на услуги ЖКХ повышены на 10,4% - 12%. Когда инфляция составляет 7% в год. Продал родного президента!
Что ж, деньги к деньгам. Доходы в системе ЖКХ вполне сравнимы с доходами депутатов и чиновников.

Борис Ихлов, 22.7.2013, Пермь

Комментариев нет:

Отправить комментарий