вторник, 17 января 2017 г.

ЛИБЕРАЛЫ = НАЦИОНАЛИСТЫ = «КОММУНИСТЫ» = ЕДИНОРОССЫ

 На либеральном радио «Эхо Москвы» ведущая программы «Особое мнение» Оксана Чиж и патриотический журналист Александр Проханов обсудили ряд важнейших мировых проблем. В частности была затронута проблема компьютерщика ЦРУ Эдварда Сноудена, которого Проханов назвал коллегой Путина и намекнул на чувство локтя между Путиным и компьютерщиком. Сноуден нанес удар его, Проханова, стратегическому партнеру… простите, противнику – так сказал Проханов.
Еще поговорили, можно или нельзя написать единый учебник истории, о законе, чтобы никто не оскорблял антигитлеровскую коалицию.
О Солженицыне Проханов заметил, что это был советский писатель, который в советских условиях формировал антисоветские структуры. Когда же советских координат не стало, Солженицын повис в воздухе.
Проханов не стал упоминать, что Солженицын, наглядевшщись на то, что сотворили Ельцин с Путиным, неожиданно стал националистом, чем сильно попортил жизнь либералам. Не рассказал он – по понятным причинам - и то, что Солженицын на самом деле был стукачом с хорошей легендой…
Подобострастие… раболепие… Нет, мы не будем навешивать ярлычки. Скажем просто: Проханов, хотя его и не спрашивали, с тихим, затаенным восторгом говорил о Путине, как Путин принял потрясающее решение вернуть деньги их американских банков для строительства скоростных дорог и пр. Правда не уточнил, что Путин раздумывал над этим десять лет и все эти десять лет уверял население, что возврат денег вызовет инфляцию. Говорил Проханов о том, как Путин тонко дал понять Обаме, что не пойдет на сокращение ядерных вооружений, как он собрался заморозить тарифы на услуги ЖКХ. Правда, опять не уточнил, что соглашение о сокращении Путин с Обамой все ж подписали, а замораживание тарифов будет с радостью воспринято на рыночках и в сетях продуктовых магазинов, где не преминут поднять цены. Словом, Путин не сразу, постепенно становится национальным лидером, государство вновь приходит на то место, откуда оно ушло в 1991-м, сказал Проханов.

***
Права человека – омерзительный блеф
Я не человек земли
О законе против оскорбления антигитлеровской коалиции
Про единый учебник истории
Не в интересах кланов групп в интереса гос-ва
Проханов… говоря по-русски, выбрал себе патриотическую нишу. И, скорее всего, он выбрал ее не самостоятельно. А по поручению. Он патриот по поручению. Потом поручение закончилось, Проша остался без поручения. И пришлось ему изучать конъюнктуру, вилять туда-сюда... Если б поручение продолжалось, Проханов бы знал, что «Синева» хоть и новая, но ее максимальная дальность раза в два-полтора меньше «Булавы», достичь США ей надо еще очень и очень постараться, а «Булава» мало того, что постоянно не туда падает, она еще и серьезно уступает американским ракетам. И вообще лодки, на которых базируется «Синева», наше умнейшее правительство приговорило на слом. Зачем, в таком случае, оно тратило деньги на "Синеву" - вопрос вопросов.
Вот Анпилов - тоже по поручению, только коммунист-революционер. За хорошую работу Вите дали место в Госдуме (через КПРФ), Проханову места не досталось.
Видимо, действительно, настал его звездный час. Скоро Проханов станет-таки депутатом. Правда, тут еще один кремлевский проект – партия убогого Старикова, ну, думаю, места всем хватит.
Нагородил в радиопередаче Проханов, конечно, с три короба. И про то, что в Шереметьево «у Путина сидит коллега». И про организационное оружие, которым якобы США прикончили СССР, и про комплекс Герострата, и про всходы 30-летней давности посева. Особенно трогательно про человека из подполья. А как он вильнул насчет Солженицына. Надо было из антисоветчика сделать советского писателя! Ну, что стоило сказать традиционно, мол, увидев, что настряпали Ельцин с Путиным, писатель вырулил на патриотизм. И по понятной причине ее сказал, что Солженицын был антисоветчиком по поручению, с хорошей легендой, попросту стукачом.
Теперь стезя Проханова - это раздувание оранжевой опасности. «Страна заминирована!» Кто заминировал, чем заминировал, какими законодательными инициативами, какими реформами, какими тарифами - Проханов не уточняет.
Если бы, рисует страшные образы Проханов, пролилась бы кровь, или в Турции пролилась бы кровь, началось бы то же, что в Ливии или Сирии. Потому и были вынуждены менты так жестоко мутузить несмышленых протестантов - висела на нитке судьба государства!
Страна была на грани, Болотная - это ого-го, Путин был крайне обеспокоен - вот такую незамысловатую идейку призван теперь Проханов нести в массы. Мол, Путина предали свои - Собчак и пр., теперь он внутренне поменялся и стал тяготеть к националистам. Вместо того, чтобы тяготеть к либералке Собчак.
«Путин прозрел, Путина предал целый класс, который он взращивал», - проговорился Проханов. Действительно, Ельцин и Путин вырастили класс не способных развивать производство буржуа. Только этот класс Путина не предавал. Путин его ставленник, он как исполнял, так и исполняет интересы этого класса.
А что было на самом деле. На самом деле власти ведь не напрасно отменили нижний порог явки. Ходили голосовать, в основном, пенсионеры. Однако наш национальный лидер ввел новый Закон о пенсиях, монетизацию льгот и новый Жилищный Кодекс. В результате число пенсионеров сократилось с 40% до 28,7%. Ходить голосовать стало некому. Остальное население давным давно разочаровалось в выборах. Особо после того, как КПРФ дважды побеждала. Все знают, что депутатство - всего лишь вид бизнеса.
Что же сделали москвичи? Она сделали провалившиеся выборы легитимными. Требование честных выборов оказалось - народным! Требование тех столичных заводил, которые кричали, мол, давайте выберем кого угодно, только не ЕР, на самом деле значит: дайте нам кресло, пустите к кормушке. Вот это-то реальное требование и назвали народным.
Повелись все! Даже «Забытый полк». Наше политобъединение «Рабочий» с огромным трудом запихало через «Левое социалистическое сопротивление» требование по тарифам ЖКХ. Надо было видеть программы этого московского движения, что-то там про Конституцию, что-то там про еще какие-то изменения каких-то законов... Даже Боренька Кагарлицкий тогда сказал: «Какие, к черту, народные требования, у народа свои, совсем другие требования.»
Но это еще полбеды. К выборам президента долгие годы у людей копилась ненависть к власти и к системе выборов вообще, в целом. И весь пар благодаря «революционерам» с Болотной вышел через свисток. Кремль сказал спасибо.
Но Кремль попользовался Болотной по полной программе. Во-первых, ему край надо было отмежеваться от Ельцина. Тут все карты в руки: либералы Собчак, Немцов - тут как тут. Что тут началось! В регионах были назначены либеральные оппозиции. В Перми - Чебыкин стал оппозиционером! Бывший единоросс Агишев, бывший справедливоросс Окунев, все буржуа, как на подбор. Я как-то назвал власть либеральной, так один бывший депутат аж негодованием в интернете изошел.
Либеральная оппозиция настолько выгодна Кремлю, что он напоказ ее колотит руками полиции на площадях, но пальцем не тронул ни одну проамериканскую организацию. Так выгодно быть врагом США на фоне проамериканской «За права человека». При этом неясно, кто более проамериканский – НКО или Путин, если завод, где производят куски «Тополя» и «Булавы» - в руках оффшорных компаний, а на некоторых стратегических российских предприятиях хозяйничают янки. Кто распродавал заводы ВПК Ленинградской области американцам – Путин или НКО?
Но, видимо, настолько явно Путин лелеял пятую колонну, что пришлось пожертвовать одной конторой. «За права человека» были изгнаны из Кисловского переулка… Но и здесь – не факт, возможно, просто здание приглянулось какому-нибудь бизнесмену…
Кто ругает либералов? Националисты. И Кремль последовательно стал националистическим. На сетевые ресурсы сброшены новые слоганы, гайдпарк срочно переименован в макспарк, там обжились кондовые антисемиты, точнее, московские редакционные девки, которым поручено быть кондовыми антисемитами. Антисемиты по поручению. Всякие ясины с гозманами объявлены мальчиками для битья. Для разогрева публики со всех израильских кухонь собраны кондовые русофобы и американофилы со стандартной манией величия.
Удалены из эфира Млечин со Сванидзе! Кто теперь сможет усомниться, что Кургинян - всего лишь кремлевский проект.
Путина уже Вашингтон и Израиль обвиняют в антисемитизме.
Теперь всё недовольство населения расползлось по двум бессмысленным руслам: либеральному и национальному.
Первое обвиняет власть в недостаточном либерализме, и отсюда все беды - т.к. часть населения уже забыло, что именно либералы довели страну до ручки, а другая часть не помнит, что власть взялась из тех же либералов. При этом никто точно не знает, что такое либерализм. Все его связывают с Америкой, а на самом деле это просто уход государства из экономики и прочих сфер жизни общества. И этот уход продолжается: уже собрались продать четверть оборонного «Уралвагонзавода», «Аэрофлот», «ВТБ», «Русгидро», «Роснефть»… Путин уже совсем зарапортовался, то Ельцина клял, а вчера заявил, что Россия обречена на либерализм…
Второе «русло» виновником всех бед считает еврейский финансовый капитал. Сайты забиты сказками про мировой сионистский центр, про интриги Ротшильда и Рокфеллера, про Бильдербергский клаб и т.д. Русский финансовый капитал - вне поля критики. Вообще буржуа - вне поля критики. Никто даже не вспоминает, что Путин - сам буржуа, забыта его знаменитая яхта, его акции в Газпроме, в Сургутнефтегазе и пр.
В истории человечества еще не было народных восстаний из-за экологической проблемы. Теперь есть - на Хопре, там все, там либералы с педерастами, казаки с «коммунистами» - и опять же требование сохранить жизнь выхухоли объявлено народным.
Вместе с тем Проханов дважды ткнул ведущую радио «Эхо Москвы» мордой в стол. Во-первых, он точно указал, что США визжат о правах человека, а на деле лгут, «это омерзительный блеф», они первые готовы их попрать.
Во-вторых, мол, не бывает абстрактной правды, нет таких общих норм и т.д., если ЦРУ-шник в США - предатель, если Штаты - враг, то он живет в России и для него ЦРУ-шник герой.
Дама в данном вопросе - табула раса, и опять за свое, да еще шибче - ну, мол, если для Вас мнение 6 млрд. значит меньше, чем мнение 143 млн. ... То есть, просто оттранслировала слова мистера Обамы.
Вот тут как раз и обнаруживается суть национализма = сути либерализма.
Да, сказал Проханов, я живу В России, для меня, русского, интересы государства выше.
Итак, ведущая дама показала полное непонимание. Для нее, для либералки, оказывается примат общего над частным! Ай-я-яй. А как же права личности?
Но точно такое же непонимание выказал и Проханов.
Для ведущей дамы есть некое общее абстрактное мировое сообщество. На деле дама подразумевает вовсе не мировое сообщество. А США - под вывеской мирового сообщества. Пустая абстракция наполняется содержанием наиболее мощной силой - вот Штаты и наполняют эту пустую абстракцию содержанием своих прибыльных интересов. При этом приговаривается, что это интерес мирового сообщества в целом. Права человека - весьма неплохая штука! - оборачиваются правами американского человека. Представителем всего человечества объявляются США. Интерес США заретуширован абстрактным общим интересом.
Нет соглашения насчет выдачи преступников? Не беда, говорит Обама, есть ОБЩИЕ нормы. Т.е. пожалуйста, будьте так добры, считайте НАШИ нормы общими. Иначе мы будем вынуждены во имя демократии все самолеты, которые входят в «компетенцию» наших авиадиспетчеров, приглашать присесть.
Но ведь и Проханов говорит то же самое! Он говорит о некоем абстрактном общем в государстве. Хоть хрупком, хоть противоречивом, но общем. Абстрактном общем. В этом абстрактном общем интересы бедных оказываются едиными с интересами богатых. Он говорит о русских, но это тоже пустая абстракция, т.к. русские разделены на два враждующих лагеря: тех, кто трудится, и тех, кто их обирает. И это далеко не только чиновники или депутаты, которые одновременно и буржуа. Это ВСЕ буржуа. Интерес капитала оказался заретуширован интересом "хрупкого" государства.
Русские тоже оказались чем-то единым, а вовсе не состоящие из богатых и бедных.
Таким образом, Проханов просто повторил тезис о единстве всех «Единой России».
Если Штаты убивают под вывеской демократии, русский капитал грабит под вывеской русской идеи, русской природы, русской культуры, да еще под каким-то прохановским мистическим соусом.
У КПРФ та же абстракция в голове! - Народовластие. Причем объяснить это интернет-сообществу совершенно нет никакой возможности. Говоришь ему, что буржуа - это тоже народ, не киберы же. Есть еще бандиты, есть сумасшедшие. Нет! Ломом не вышибить из чугунков - всё равно народовластие!
Каким образом пустая абстракция «народ» наполняется содержанием? Основой национального государства является экономика. Кто стоит у ее руля, кто является ее представителем? Капитал, буржуазия. Потому именно буржуазия является представителем нации. Потому любая русская партия будет состоять из абрамовичей с вексельбергами, фридманами,махмудовыми и т.п.
Чтобы рядовые русские представляли собой нацию, они должны устранить буржуазию и сами встать у руля экономики. Но такого в ближайшее время не предвидится. Потому все попытки представить нацию ВМЕСТО буржуазии - обречены.
Маркс писал, что рабочие не имеют отечества. Скорее всего – перевод неточен. - Лишены. Всего, в т.ч. отечества. Гораздо точнее у Бомарше: «Разве у бедняка есть родина?»
Я уже не говорю о том, что российская элита запродана Вашингтону, что
Прошенька не скажет под страхом лишения куска хлеба с черной икрой. Но
пришел его звездный час, теперь он при деле, теперь он служит
канализированию недовольства в националистическое русло. В то время
как главной бедой является армия предпринимателей, абсолютно
бездарных и предельно жадных.
Борис Ихлов

Комментариев нет:

Отправить комментарий