среда, 19 апреля 2017 г.

Мой юбилей в Букингемском дворце

Я увековечил Радченку.
Лежу. Курю. Не спится. Думаю… А почему бы мне, хоть раз в жизни, не спразновать МОЙ Юбилей в Букингемском дворце? Михал Сергеичь ведь там спразновал! А я чем хуже?.. Нет, надо обдумать этот вопрос посерьезней… С наскоку может не получиться… Но ведь и Юбилей у меня не завтра. Через три года 65, а через семь 70. Так, что время для подготовки Есть… Список гостей составить… Пригласительные разослать… Не забыть бы кого… А то ведь обидятся. Кого же приглашать то? Соседа Федора?.. С женой – коровой?.. Так ведь он пьет, как лошадь… Ведро водяры, а ему хыть бы хны – ни в одном глазу… Токо морда Красная! Как у Евдокимова… по субботам. Так они с Евдокимовым даже похожи… Где ж Королева стоко пойла-то напасет? Правда говорят у них там, недалеко от Букингема Скотландия находится… Если Что… сбегаем… Там говорят целые моря… этой, как её… вискис. Ха, надолго те моря моему соседу Федору? Разве что на недельку и хватит… Тем более с женой его – Клавкой… Той литру водки… только для разминки… Она после этого Половецкие Пляски затевает… Орет, как недорезанная… «Ой, мороз, мороз…» и эту… как её… «… красивых любите? Не постоянная у них любовь!» Но, с другой стороны… попробуй не пригласить… Обидятся ведь.
Всю оставшуюся жисть попрекать будут… Со свету сживут… А куды ж я без него – без кормильца,.. со своей-то пенсией в 5т200руб? Пьем то ведь вместе… Так что пригласить ПРИДЕТСЯ… А еще кого?.. Серого… Радченку? А что? Он даже очень… импозантно выглядит за столом, когда все уже под столом.  При галстуке и в меховой душегрейке… на голо тело. И взгляды на английскую философию конца семнадцатого века у него очень
даже оригинальные. Что-то там про романтизм… Задолбал он уже всех  наших своим Романтизмом. Вот и пусть им – там мозги компосирует. А еще кого?... Надо будет с кумом Игорем посоветоваться… Насчет гостей-то… У него голова ого– го… Шестидесятого размера… Он в черепе сотней губерний ворочает… Ладно, список гостей потом составим… А с чего начать? Как быть? ЧТО ДЕЛАТЬ? Извечный вопрос Русской интеллигенции… Как нас учит дедушка Ленин? «Вначале надо решить Главный вопрос. Если мы, не решив главного, возьмемся за второстепенные вопросы, то будем все время натыкаться на этот Главный, нерешенный вопрос!» И что же здесь Главное?  Похоже, что Главное здесь то, что Горби спер,... пардон, Прибрал, Заначил, СОХРАНИЛ (не пропадать же добру!), весь золотой запас СССР! И, до кучи, все золото партии (КПСС). Значит, подготовку к моему Юбилею в Букингеме надо начинать с этого? И где же сейчас все это Золото? Никто не подскажет?.. Сам знаю, что в Фонде Горби…, но ГДЕ ??? Без золотого запасу мне никак нельзя! Куды ж я, без золотого запасу?.. Хотя,.. русская пословица гласит : «Не в деньгах счастье!» Тогда в чем?.. Мама рОдная!.. Да как же мы не рассмотрели, не увидели, не ПОНЯЛИ, что цель то – КОРОЛЕВА? Ну,.. тупые!.. Королева Английская!.. Вон оно чо!.. Жалко бабенку то! Истосковалась, измучилась… года идут… «уж полночь близится, а Германа все нет!»… Вот Горби её и… уважил! Господи! Так это же и есть осуществление Великой (тысячелетней) Русской Мечты – «Воровать, так Триллион (фунтов стерлингов), Трахать – так КОРОЛЕВУ!!! (Английскую).» Во, блин!.. Вааще!!! Мне конечно могут возразить, что он не трахал королеву... по протоколу…(«по протоколу» он и родине не изменял!) Что наутро «Он сказал – «ПОЕХАЛИ!» и махнул рукой…» Голливудским киноДэушкам : Миле Йович и Шерон Стоун. А на ушко шепнул : ДАНКЕ, мадам Стоун! ДАНКЕ, дарлинг Йович! И вообще: «А вы видАли портрет той Королевы?.. В режиме Он Лайн?»
«А Вы, ноктюрн сыграть смогли бы? На флейте водосточных труб?» Вот и он… Не Смог… столько выпить!..» Оно конечно… Трудности были… Как без них?.. «Все это так, ежели к примеру… а коснись чего… вот тебе и пожалуйста!» (Горький. В людях) Но мы то знаем, что Михал Сергеич – величайший мастер конспирации… Во, блин… У разных народов есть разные мечты. Демократы, уже 20 лет как, навязывают чуждую нам, «Американскую Мечту» – домик, садик, лужайка.
Чтоб собаки гадили. Ну что это за Мечта?.. Толи дело у нас, у Русских: «Воровать - так Триллион, трахать - так Королеву!» И вот – сбылось! СВЕРШИЛОСЬ!!! «Знает только ночка темная, как поладили они…»
Да несколько привидений замка Букингемского… да несколько Гвардейцев Королевы… которых Михал Сергеич подкупил, пообещав им новые Медвежьи шапки. Вместо старых, облезлых, побитых молью. Против Медвежьих шапок бравые Гвардейцы не устояли. Теперь будут молчать насмерть! Так же, как Он и Она. Проболтаться могут только ночные Привидения. Но кто ж им поверит?.. Значит, киноДэушки были только «дымовой завесой»? Отвлекающий маневр? Ай, да Михал Сергеич! Ай, да сукин сын! Опять протиснулся, опять пролез, без мыла, и прямо… э… в будуар Королевы?!! Конечно, Горби – это сукин сын! Но сукин сын то НАШЕНСКИЙ!!! Русский. Критиканы-скептики, могут упорствовать во грехе : Дескать кому нужны, те престарелые королевы? - Не скажите… Как будто у нас не было Галкина с Киркоровым… Спросите у них. А что касается меня… то я бы лично… с Наденькой Бабкиной… (ягодкой опять) очень даже мог бы…  что-нибудь…  спеть дуэтом.
 Но как теперь быть с Британским Троном? Тут же международные осложнения…или наоборот Перспективы? Сразу встают вопросы этой… как её… Легитимности. Можно ли будет считать Легитимным на Английском Троне Принца Уэльского?.. Пока Вы ЖИВЫ??? Или это будет Узурпация? Англицкой власти?... И каковы Ваши полномочия сейчас? Можете ли Вы назначать английских Премьер Министров? А распускать Английский Парламент?.. Допустят ли Вас к управлению Английской Казной? А Королевскими Вооруженными Силами?.. И как нам Вас теперь называть?.. После покорения Катерины и Крыма, Потемкина объявили Князем Таврическим… А после покорения Лизаветы и Туманного Альбиона… теперь Вы – КТО?, Михал Сергеичь? Кто из Ху? Милорд? Лорд Букингем? Горбачев – Букингемский? Или… Наеужели?.. Страшно подумать… Неужели… Самим… Великобританским Ко… Ко… Кор… Не, даже выговорить не могу… Страшно!.. Неужели… ВАШЕ ВЕЛИЧЕСТВО? О, простите меня! Мон Сир!.. И кто бы мог подумать… Простой, Русский парень!!!... Скромный комбайнер со Ставрополья!.. Вот ОН, скромный Герой нашего времени! Вот ОН – живое воплощение
Великой Русской МЕЧТЫ!!! Значит, все жертвы были не напрасны?.. Да ради такого мы готовы еще 20 лет терпеть и ждать… Бабка Ванга в гробу извертелась. Дура старая! Да разве ей в голову могло прийти ТАКОЕ? Кому нужны её дешевые,копеечные «прогнозы»? А тут вон чо… и то ничо! Михал Сергеич, а как насчет
Совместных Наследников? Собираетесь ли ВЫ их заводить? Сейчас медицина  ого-го. Совсем не обязательно самому(ой) рожать. Суррогатные матери в очередь встанут! В драку. Или может усыновить кого захотите? Вот бы меня-сироту, кто усыновил… Я бы… Да я бы… Я бы… Но неудачник я, неудачник! Пенсия и то ниже черты бедности. Эх,.. Бляха муха… не видать мне Английского Престолу!!!... «Всю жизнь свою рогами бью в ворота, как баран. А мне бы взять коран и в… Букингем!»
   Михал Сергеевич! Отец родной, возвращайся в Россию! Не побрезговай! Прости нас, дураков. Лицом к лицу – лица не увидать! Ошиблись мы, виноваты… думали, что ты только Россию Развернул и раком поставил… Мы тебя сразу в Президенты. Досрочно! 115% голосов Гарантируем. А то задолбали уже все эти киндер сюрпризы… Возвращайся!!! Кормилец. Умоляем! В Москву, на белом коне, с Триумфом! Прямо в Кремль!! А потом… у нас и в России… трахать есть кого.
    Что? Еще не все дела сделал? В Ватикан собираешься? И Папу Римского тоже?.. До кучи? А что? Папа Римский, оно конешно, ни ломаться ни возражать не будет… против… визита «Дорогого Михал Сергеича». Само собой, Голливудских КиноДэушек в Ватикан с собой не возьмешь… Но там монашки молоденькие... Я по ТВ один раз видал – краси-ивые-е!!!... Стоун с Йовович от зависти сдохнут!.. От такой Итальянской красоты, молодости и неистасканности… А после Ватикана сразу на Тибет? (там же недалЁко). В Лхасу?  Там Далай Лама,.. тоже ничего… симпатичный!.. Ну, как управишься – сразу Домой! Ждем-с!!!
    Так вот она какая – НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ России?!? Про которую, Проханов нам уже 20лет талдычит. Значит, все жертвы были не напрасны? А Империя?..Мы то думали– всего лишь Русская…а тут ОБЪЕДИНЕННАЯ Англо-Российская Империя! (или Русско-Британская? Как правильно?)
   Эй, патриоты Русские! Чего молчим?.. Сбылось! Свершилось!! Бейте в колокола! Трубите в трубы! Даешь демонстрации, праздники, народные гуляния!
   Эй! Фанаты футбольные… чего мух не ловим? А ну марш на Манежку. Триумф России праздновать! Але, але, але, але… Россия В П Е Р Е Д !!! Подумаешь… кто-то кому-то гол забил… а тут вон оно чо!
   Эй, КПРФ-Зюгановцы! Как  20 лет из ладошки Горби пищу кушать-кормиться, так ничо? А как Юбиляра-Триумфатора поздравить, так молчим сразу? Совесть то у вас есть?.. Али как?
   Что-то подозрительно молчит наша продажная, желтая либерал-демократическая пресса. Как в рот воды набрала.  А может потому и молчит, что продажная? Ведь какие деньжищи они могли бы заработать на этих сенсациях?! Причем даже писать-сочинять ничего не надо – одни заголовки! И любые тиражи влет уйдут. Представьте выходит «КоммерсантЪ», а там только заголовки, без текста: «Сватовство гусара»!, «Русский дух в Букингемском дворце!», «Куда поехал цирк? – в Букингем. К кому поехал цирк – к королеве!», «Хочешь что-то спрятать? – положи на самое видное место.», «Фантома… пардон, Горбачев разбушевался!», «Букингем – Здесь Русский дух! Здесь Русью пахнет!», «Новые шапки гвардейцев Королевы!!!», «Ставропольский комбайнер в будуаре королевы!», «Горби усыновил Гарри! (или увнучил? Как правильно?) и продвигает его наРоссийский престол!», «Рокировочка: Гарри на Русский престол, Горби на Английский!», «Проханов: Имперское сознание Объединенной Русско-Британской Империи!», «Найдем Гарри Русскую невесту, английскую Горби УЖЕ нашел!», «Коммунисты: Да здравствует Народ! – Горбачев: Да здравствует Король! (Вива ля Рой!)»,  «Гарри Виндзор на русский престол! – Горби дает ДОБРО!», «Ельцин – всё в семью! Горбачев – семью во всЁ!», «Путин (грустно) из Швеции: «После Горби тут ловить нечего!»», «Америка в ужасе: Атас! Русские идут!! Англия ответила – Ждем-с!!!», «Горбачев РАЗВЕРНУЛ (и поставил раком) не только Россию!», «Жуткий шепот ночных привидений: «а ОН – ничего-О!!! ОНА тоже… в грязь лицом не ударила – как в последний раз!», «Принц Гарри Виндзор последняя надежда Русских патриотов – Космополиты не пройдут! (в Англии с этим строго!)», «Но пасаран!», «Даешь национально – пропорциональное представительство!», «Горбачев без конкурентов – Галкина с Киркоровым НЕ пригласили!», «Русский парень в огне не горит, Русский парень в Темзе не тонет!», М.Шуфутинский: «ОН мужчина… разведенный (овдовевший)… Ах далИсь мне эти чертовы ножи!», «Горбачев: Янки думали, что они одни умеют брать крепости изнутри. Они ошиблись!»,  «Кургинян молчит, как гвардеец Королевы! (интересно, какая у него шапка?)»…  ну и так далее… Токо заголовки. Без текста.  Ну, может пару-тройку фото: Лизавета в чепчике, Горби в ниглеже… а посередине Принц Гарри Виндзор. С высунувшимся язычком (Эйнштейн растет!).  Какой смышленый парнишка!
     Но мы отвлеклись… А как быть с Моим юбилеем? Может попросить помощи у Горбачева?.. Михал Сергеич, а Вы меня помните? Ну как же? Это же я – Володька… ну, Соловьев. Тот самый… неужели не вспомнили? Ну,.. Вы же еще мне мою «поганую пасть заткнуть» Обещались… Не помните? Да как же,.. Михал Сергеич?.. Вы же меня еще «На хрен» послали… Сейчас вспомнили? Ну, слава богу! Михал Сергеич, а я в Вас ВЕРИЛ!!! Помните? За неделю до вашего избрания Президентом, я писал «Открытое письмо в Верховный Совет СССР» с предложением ввести для Вас, кроме президентства, новые, столь же необходимые и полезные должности. Помните: «… А духовность? Слышал ли кто-нибудь, чтобы на недостаток власти и авторитета жаловался Папа Римский? Значит, надо немедленно ввести должность Папы Московского! Наша благостная и милосердная интеллигенция просто умирает без Папы, и безоговорочно поддержит эту должность, как и вопрос о Маме. Кандидатуры на должность Мамы, совсем не трудно подобрать из числа Московских красавиц последнего созыва, но мы уверены, что ею станет, Естественно, Раиса Максимовна (недооценили мы Вас). Главное, чтобы всё было демократично, после всестороннего обсуждения, а решение принято Консенсусом… Правда в мусульманском мире более популярен Пророк Мухаммед… Но почему бы Михал Сергеичу не совместить эти ДВЕ должности? Должность Мухамета Всея Руси и Папы Московского? Разве он их не достоин?.. Но надо же и вперед смотреть… Для более тесных связей с Индией нам безусловно потребуется собственный… Будда. А с Китаем… собственный Конфуций. Так что дел у Верховного Совета СССР впереди… еще очень много, можно сказать непочатый край.»
Вот видите, Михал Сергеич, я в Вас еще тогда верил! Отец родной, Помоги!.. как Старому ДРУГУ! Мне ведь много не надо… Только одним глазком, Увидеть Париж… с Букингемским дворцом и помереть! Не погуби, Кормилец.                                 
              Владимир Соловьев   май 2011

Комментариев нет:

Отправить комментарий