четверг, 27 апреля 2017 г.

Обращение граждан Муниципального образования «город Екатеринбург»

Президенту Российской Федерации Путину В.В. .

Председателю Государственной Думы

Российской Федерации Володину В.В.

Председателю Совета Федерации

Законодательного Собрания Российской Федерации Матвиенко В. И.

Председателю Правительства Российской Федерации Медведеву Д.А.



Обращение    граждан Муниципального образования «город Екатеринбург»


Мы, жители г. Екатеринбурга, представители разных политических партий, общественных организаций, рабочие и служащие, пенсионеры и молодежь не можем согласиться с тем курсом политических и экономических реформ, который продолжает проводить Президент и Правительство РФ, так как этот курс, направленный на либерализацию экономики и узурпацию власти узким кругом лиц ведет народ к обнищанию, экономику к упадку, а страну к развалу.

Все годы либеральных реформ мы наблюдали нарушение конституционных прав граждан, рост преступности против государства и человека, ущемление интересов трудящихся, падение жизненного уровня народа и рост олигархических капиталов. И сегодня мы вновь слышим о росте тарифов на газ и электроэнергию, увеличение пенсионного возраста, ограничение социальных гарантий и наблюдаем рост цен на потребительские товары.

Дальше так продолжаться не может, так как нам не безразлична наша судьба, судьба наших детей, и мы не будем равнодушно смотреть на уничтожение нашей страны в угоду хищническим интересам капитала.

Несмотря на наши неоднократные требования изменить курс, взятый на разрушение страны и прекратить проводить политику в интересах финансовой олигархии, Президент и Правительство продолжают разрушительные реформы, направленные на урезание прав граждан в управлении страны, снижение жизненного уровня и социальных гарантий. Эта политика перераспределения национальных богатств в карманы олигархического капитала уже обернулась для страны и ее народа огромными потерями, как в человеческом потенциале, так и в чисто материальном.

Мы напоминаем, что согласно Конституции РФ единственным источником власти является ее народ, и никто не имеет права присваивать власть в стране и игнорировать требования народа.

Опираясь на права, закрепленные действующей Конституцией РФ (ст. 3, 7, 15, 19, 31, 32, 42, 45, 55, 75), требуем:

1. Обеспечить на всей территории страны соблюдение прав и свобод граждан, гарантированных Конституцией РФ.

2. Не издавать законы, противоречащие Конституции Российской Федерации и ухудшающие положение граждан.

3. Считать изменения, вносимые в Конституцию РФ без проведения референдума, присвоением властных полномочий и захватом власти с соответствующими последствиями.

4. Законодательно обеспечить гражданам Российской Федерации реализацию их конституционных прав по участию в управлении государством посредством выборов и референдумов.

5. Пересмотреть законодательство о выборах в Государственную Думу и другие представительные органы власти путем перехода к мажоритарной системе.

6. Признавать состоявшимися только те выборы, в которых приняло участие не менее 51 % избирателей.

7. Вернуть в избирательный бюллетень графу «против всех».

8. Срок полномочий президента оставить согласно действующей Конституции, принятой при всенародном обсуждении – четыре года.

9. Прекратить преследование граждан по политическим мотивам и за убеждения. Освободить всех политических заключенных.

10. Прекратить нарушения конституционных прав граждан Российской Федерации на проведение митингов, собраний, шествий.

 11. Ввести выборность народом судей всех уровней сроком на три года.

12. Вернуть прокуратуре право осуществления надзора за соблюдением законов и право на отмену решений судов в порядке надзора и нарушений судами действующего законодательства.

13. Национализировать финансово-банковскую систему с предоставлением доступного кредитования для всех субъектов и всех видов экономической и хозяйственной деятельности. Прекратить распродажу остатков государственной собственности и законодательно обеспечить поступление доходов государственных предприятий в бюджет страны.

14. Прекратить практику поддержки бизнеса с помощью бюджетных средств.

15. Ввести прогрессивную шкалу налогообложения, полностью освободив граждан с доходом ниже 15 000 руб. на одного человека от подоходного налога.

16. Прекратить практику возврата НДС сырьевым компаниям.

17. Прекратить практику ежегодного увеличения тарифов на газ, электроэнергию и раскручивать инфляцию.

18. Защитить материнство и детство, законодательно обеспечив благоприятные условия для рождения и воспитания детей (жилье, материальное обеспечение, родовспоможение и медицинское обслуживание, социальная защита). Принять ряд срочных мер по поддержанию матерей-одиночек путем повышения пособий на содержание ребенка, открытие бесплатных круглосуточных яслей и предоставление мест в общежитии.

19. Отменить закон о трансплантации органов без согласия родственников.

20. Отменить Федеральные законы № 271-ФЗ от 25.12.12, № 127-ФЗ от 19.12.13, так как данные законы ограничивают и нарушают конституционные права граждан.

21. Законодательно закрепить и неукоснительно применять конфискацию всего имущества у осужденных по коррупционным делам.

22. Ввести единую для ВСЕХ (в том числе чиновников и депутатов всех уровней) пенсионную систему.


Принято единогласно на совещании представителей общественных организаций Муниципального образования «город Екатеринбург»


27.04.2017 г.




АДМИНИСТРАЦИЯ ПРЕЗИДЕНТА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УПРАВЛЕНИЕ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО РАБОТЕ С ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН

И ОРГАНИЗАЦИЙ

_________

ул. Ильинка, д. 23, Москва, Российская Федерация, 103132

« 04 » мая 20 17 г.

No А26    45194191

ГЛУХОВУ В.И. и др.

gluhov61@mail.ru

*2290061714208*


Ваше сообщение, поступившее на имя Президента Российской Федерации 04.05.2017 г. в форме электронного документа и зарегистрированное 04.05.2017 г. за No НО - 451941, рассмотрено.

Сообщаем, что обращения рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года No 59 - ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (далее – Закон).
В соответствии с пунктом 1 статьи 4 Закона обращением гражданина является направленное в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в письменной форме или в форме электронного документа предложение, заявление или жалоба.
В соответствии с частью 1 статьи 7 Закона в тексте письменного обращения излагается суть предложения, заявления или жалобы. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин вправе приложить к письменному обращению необходимые документы и материалы либо их копии (часть 2 статьи 7 Закона).
Обращение, поступившее в государственный орган или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном Законом, к которому гражданин вправе приложить необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме (часть 3 статьи 7 Закона).

Поскольку Ваше сообщение, поступившее на имя Президента Российской Федерации в форме электронного документа, не содержит сути предложения, заявления или жалобы и не соответствует требованиям статьи 7 Закона, дать ответ по существу его содержания не представляется возможным.

Консультант департамента письменных обращений граждан и организаций

Е.Жукова
















Комментариев нет:

Отправить комментарий