воскресенье, 10 декабря 2017 г.

Не ошибка, а запланированный грабёж

Ошибка Центробанка обойдется Народу в полтриллиона рублей

 Совершенная ошибка, Центробанком, этим летом обойдется народным деньгам в сумму 700 млрд рублей, а еще можно приплюсовать к этим выбросам еще 500 млрд рублей, что в итоге получим 1,2 трлн рублей.
Именно столько денег сейчас требует структура банка "Открытие", куда в целях докапитализации, на простом человеческом языке "оздоровление", нужно вливать большое количество средств.
"Финансовая корпорация "Открытие" - давно уже превратилась в бездонную финансовую черную дыру, куда без всяких сожалении и домыслов засасываются народные деньги из бюджета страны.

Центральный банк России во главе Эльвиры Набиуллиной не пытается останавливать данную ситуацию, а лишь усугубляет положение выкидывая столько нулей в пустоту, где все средства исчезают и нет обратного эффекта выздоровления "Открытия". 

Сам документ: О реализации мер по повышению финансовой устойчивости ПАО Банк «Финансовая Корпорация Открытие» (источник)
Банк России утвердил изменения в план участия Банка России в осуществлении мер по предупреждению банкротства Публичного акционерного общества Банк «Финансовая Корпорация Открытие» (рег. № 2209) (далее — Банк), которыми предусмотрено приобретение Банком России дополнительного выпуска обыкновенных акций Банка на сумму 456,2 млрд рублей.
Докапитализация банка позволит покрыть отрицательную разницу между стоимостью активов и обязательств Банка в размере 189,1 млрд рублей, предоставить Банку финансовую помощь ПАО СК «Росгосстрах» (42,2 млрд рублей) и негосударственным пенсионным фондам (42,9 млрд рублей), входящим в банковскую группу. Кроме того, в рамках докапитализации предусмотрено выделение 182 млрд рублей для формирования нового капитала ПАО Банк «ФК Открытие», являющегося головной организацией банковской группы.
Осуществление указанных мероприятий позволит обеспечить соблюдение Банком нормативов достаточности собственных средств (капитала) (Н1 8%) на индивидуальной основе с учетом минимальных надбавок к достаточности капитала (надбавки поддержания достаточности капитала (1,875% с 01.01.2018) и надбавки за системную значимость (0,65% с 01.01.2018).
С учетом того, что в рамках осуществления мер по повышению финансовой устойчивости активы участников банковской группы концентрируются на балансе Банка, на период реализации плана участия Банка России в осуществлении мер по предупреждению банкротства в отношении Банка может быть принято решение об установлении индивидуальных значений обязательных нормативов, ограничивающих риски концентрации на индивидуальной основе (норматив максимального размера риска на одного заемщика или группу связанных заемщиков (Н6), норматив максимального размера риска на связанное с банком лицо (группу связанных с банком лиц) (Н25).
Докапитализация Банка не предполагает оказания Банком финансовой помощи ПАО Банк «ТРАСТ». До утверждения плана финансового оздоровления ПАО Банк «ТРАСТ», являющегося участником банковской группы и меры по предупреждению банкротства которого осуществляются с участием ГК «Агентство по страхованию вкладов», расчет обязательных нормативов Банка на консолидированной основе будет в полной мере учитывать отрицательный капитал ПАО Банк «ТРАСТ».
В январе 2018 года Банк предоставит план возврата денежных средств, ранее размещенных Банком России в Банке в виде депозитов для предоставления Банку ликвидности.
7 декабря 2017 года
Как тут понять логику в их действиях, когда как простой народ сажают и штрафуют за десятки тысяч рублей, а тут оговариваются млрд рублей бюджетных народных денег. Видимо это они за воровство не считают.
Колоссальные суммы уходят в никуда, и факт возврата этих средств от "ФК "Открытие" весьма и весьма сомнительна, так как привлекать средства с тех же россиян ссылаясь на то, что он Госбанк, уже не получиться, так как Цетробанк планирует продать структуру, а значит ситуация как со Сбербанком и ВТБ не будет.

И получается, что средства народа влиты впустую без гарантии на возврат.

Не малоизвестный экономист в России на этот счет высказался следующим образом:
«Я могу сказать с полной ответственностью, что это коррупционная схема между топ-менеджментом банков, между их (прим. банков) владельцами и между соответствующими чиновниками Центробанка. А вот вскрыть их сложно, так как это надо задним числом проводить очень грамотные аудиторские проверки, при том, что я думаю, что временные администрации (прим. водятся АСВ при отзыве лицензии ЦБ) будут наиболее компрометирующие документы, каким-то образом менять, подделывать и т.д.» - М.Хазин.
А в итоге хочется написать и описать саму ситуацию с положения рядового россиянина.
Суммы денег, выделяемые Центробанком России, могло бы хватить на покрытие государственного долга страны за 2017 год. Вычурность данной ситуации в том, что "наши высокопоставленные мужы" не могут найти финансирование на индексацию пенсий работающим старикам и бабушкам, не могут отправить или провести лечение тяжелобольных детей и людей, которым больше некуда обратиться кроме как на государство, им отказывают и приходиться им довольствоваться в лучшем случае "бесплатной медициной", как всем известно, которая в большинстве случаев только калечит и даже может довести до летального исхода. А как покрывать ошибки тех же самых "мужей" деньги находятся сразу и в каком количестве еще - Триллионами рублей.
Так что ориентироваться на государство и ждать улучшения с их стороны не получается, пока система в отношении к людям выстроена не правильно, каждый набивает лишь свой карман забыв о совести и чести, и в лучше случае попросят прощения, как Уликаев, а возвращать деньги никто не будет.
У нас пока будет сохраняться такая ситуация, пока министры и депутаты не поймут, что их сила и власть держится на народе. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий